LOTE 51:
2 000
€2 500 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 24%
IVA: 22%
NORMA MASCELLANI (Bologna 1909 – 2009) “Vaso con fiori”, 1933. Olio su tavola. Cm 70x50. Opera firmata in basso a sinistra Mascellani. Al retro reca timbri galleria Giordani (Bologna) con firma di Alberto Giordani, inoltre reca autentica scritta al retro del curatore Enzo Lanzi. Provenienza: Galleria Giordani (Bologna), importante collezione privata, Bologna.