Leilão 248
Por Bertolami Fine Art
25.1.23
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia, Itália
25 gennaio 2023 ore 15:00 CET

LOTE 41:

KANTHAROS IN IMPASTO
Etruria meridionale, ca. VII secolo a.C.
altezza cm 12

Kantharos ...

Vendido por: €300
Comissão da leiloeira: 27% Mais detalhes
25.1.23 em Bertolami Fine Art

KANTHAROS IN IMPASTO
altezza cm 12

Kantharos carenato in impasto, con anse sormontanti impostate sull'orlo e sulla carena. Intatto, con sottili incrostazioni calcaree.

Provenienza

This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.