Asta 262 ASTA 262 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO. VETRI E CERAMICHE DEL ‘900 - CON UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI VETRI MURRINI DI VINCENZO E ULDERICO MORETTI
Da Bertolami Fine Art
23.6.23
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia
23 giugno 2023 ore 15:00 CEST

LOTTO 42:

FRANCESCO PAOLO MICHETTI (Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al Mare, 1929)
Autoritratto, 1878 ca.

Venduto per: €9 000
3 800
€6 000 - €8 000
Commissione per la casa d'aste: 27% Altri dettagli
23.6.23 in Bertolami Fine Art

Autoritratto, 1878 ca.
Olio su tela, 48 x 35 cm
Opera archiviata nel catalogo generale Michetti a cura dell'Archivio dell'Ottocento Romano con il n. 0/250523/001
Buone condizioni, cornice e vetro; piccolo restauro visibile al retro