LOTE 223:
SÈVRES, PAR DE CANDEEIROS A PETRÓLEO
220
Comisión de la casa de subasta: 17%
Par de candeeiros em porcelana de Sèvres, reservas policromadas "Paisagens", montagens em bronze relevado, chamine em vidro fosco, globo em vidro moldado e gravado.
Produção francesa. Séc. XIX/XX. Marcados na base.
Dim. Aprox: 60x22 ø cm.
"Modele et Decoration Exclusive a la Main"
Um com restauros e outro partido com colagens.
€ 220