LOT 12:
POLTRONA E BANQUETA ESTILO LUÍS XV
Buyer's Premium: 17%
Conjunto de poltrona e banqueta, em madeira lacada a pérola e dourado, decoração entalhada de motivo vegetalista. Estofadas a tecido adamascado de tom azul. Estio Luís XV. Português, 1ª metade do séc.XX. Sinais de uso. Dim. Poltrona: 100x96x80 cm.Dim. Banqueta: 50x52x42 cm.