Leilão 46 Parte 2 46º Leilão - Sábado
10.12.22
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 790:

O

Vendido por: €1 300
Comissão da leiloeira: 11%

O
Guiné * 1879/82 – Coroa. Selos de Cabo Verde, com sobrecarga “GUINÉ” pequena. Não emitidos. MF6, 50 réis, verde, papel liso fino, denteado 12 ¾. Exemplar usado, assinado a lápis no verso, sem defeitos nem reparações, com irregularidades no denteado, normais nestes selos em papel fino, com boa cor. Certificado de peritagem de J. Miranda da Mota. Valor de catálogo € 1.600.00.