LOTE 793:
O
Comissão da leiloeira: 11%
O
Guiné * 1879/1882 – Coroa. Selos de Cabo Verde, com sobrecarga “GUINÈ”, pequena. NÃO EMITIDOS. MF8, 200 reis, laranja, papel liso, fino, denteado 12 ¾, irregular, normal nestes selos. Exemplar usado, assinado no verso, sem defeitos nem reparações, com boa cor. Certificado de peritagem de Leilões P. Dias, Lda. Valor de catálogo € 1.000.00.