Leilão 46 Parte 2 46º Leilão - Sábado
10.12.22
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 793:

O

Comissão da leiloeira: 11%

O
Guiné * 1879/1882 – Coroa. Selos de Cabo Verde, com sobrecarga “GUINÈ”, pequena. NÃO EMITIDOS. MF8, 200 reis, laranja, papel liso, fino, denteado 12 ¾, irregular, normal nestes selos. Exemplar usado, assinado no verso, sem defeitos nem reparações, com boa cor. Certificado de peritagem de Leilões P. Dias, Lda. Valor de catálogo € 1.000.00.