Leilão 46 Parte 4 46º Leilão - Domingo
11.12.22
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 1724:

PRV

Comissão da leiloeira: 11%

PRV
Portugal * 1870/76 – D. Luís I. Escola de Gravura. Impressão sem relevo. Desenho e gravura de Venâncio Pedro de Macedo Alves. Tipo II. Prova do valor de 25 réis, em azul-claro em papel liso, fino, não denteada, com goma original. Exemplar sem defeitos nem reparações. OM72. Valor de catálogo € 80.00.