Leilão 46 Parte 4 46º Leilão - Domingo
11.12.22
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 1733:

PRV

60
Comissão da leiloeira: 11%

PRV
Portugal * 1881/87 – D. Luís I. De frente. Desenho e gravuras de Eugène Mouchon (efígie) e de Venâncio Pedro de Macedo Alves (cercaduras). Tipo V, com legenda “CORREIOS E TELEGRAPHOS”. MF57, 25 réis. Lote com 3 provas de cor em laranja, rosa-lilás e verde-esmeralda, sobre papel porcelana médio, não denteadas, com boas margens, sem defeitos nem reparações. B e R.