Leilão 46 Parte 4 46º Leilão - Domingo
11.12.22
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 1745:

PRV

Comissão da leiloeira: 11%

PRV
Portugal * 1920/23 – Ceres. Novas cores e valores. Desenho de Constantino de Sobral Fernandes e gravura de José Sérgio de Carvalho e Silva. MF244, 50C. Prova de cor em chocolate em bloco de papel pontinhado medindo 30x37mm (cor não aprovada), não denteada, sem goma, sem defeitos nem reparações. OM1505.