Leilão 47 Parte 1 47º Leilão
1.4.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 212:

Vendido por: €40
Comissão da leiloeira: 11%

Alcobaça / Franca – A sépia / azul, LF ACB2 + LSB-PP5 em carta datada de Alcobaça (24.07.50) para Lisboa (25.07.50) com o porte de 25 réis batido a preto, anulado em Lisboa com a marca “FRANCA” porque o destinatário estava isento de porte. Exemplar sem defeitos nem reparações, bem conservado, com as marcas bem batidas.