Leilão 47 Parte 1 47º Leilão
1.4.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 245:

Vendido por: €340
90
Comissão da leiloeira: 11%

Pombalinho – A sépia, LF PLN1 em carta datada de Pombalinho (17.03.33) para Coimbra com o porte parcialmente manuscrito a sépia de 20 réis. Exemplar sem defeitos nem reparações com a marca muito bem batida. Data mais antiga conhecida, muito anterior à arrolada por Luís Frazão. Valor de catálogo € 600.00.