Leilão 47 Parte 2 47º Leilão
1.4.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 951:

Vendido por: €150
Comissão da leiloeira: 11%

1921 – 4.º Centenário da Descoberta do Caminho Marítimo para a Índia. Selos de 1913, com nova sobretaxa tipografada localmente, sobre selos de Macau (ERRO). MF166A, 4c s/ 10c s/ 16 avos, castanho-amarelo. Exemplar novo, assinado no verso, com goma original e charneira, sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 400.00.