Аукцион 48 Часть 1 48th Auction
от Clube Filatélico de Portugal
17.6.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 3:

Продан за: €200
Комиссия аукционного дома: 11%
Аукцион проходил 17.6.23 в Clube Filatélico de Portugal

Correios-Mores do Reino Heriditários * José António da Mata Coutinho – 10.º Correio-Mor do Reino e 6.º Correio-Mor das Cartas do Mar de 1755 a 1790. Carta assinada pelo Rei D. José I “O Reformador” datada de Nossa Senhora da Ajuda (06.06.1770) para o Arcebispo do Algarve, fechada com selo régio integral no fecho da carta. Exemplar muito bem conservado. MB e MR.