Аукцион 50 Часть 1
от Clube Filatélico de Portugal
27.4.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 373:

Продан за: €35
35
Комиссия аукционного дома: 11%
Аукцион проходил 27.4.24 в Clube Filatélico de Portugal

Portugal * 1856/58 – D. Pedro V. Cabelos anelados. MF13b, 25 réis, carmim-rosa, papel liso, não denteado, tipo V. Bloco vertical com 8 selos, margem esquerda de folha, com as restantes margens de luxo, sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo, obliterado com carimbo numérico da 1.ª reforma postal, batido a preto “107 – MONÇÃO”, tipo 4.3.4. Valor de catálogo € 360.00.