פריט 13:
MEDALHA EM OURO COM CRUZ DE CRISTO
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 17%
Portuguesa do séc. XIX/XX, em ouro de 19.2 kt, esmaltada com técnica de champlevé e Plique-à-jour, com contrastes ‘tigre II’ datado de 1887-1937. Sinais de uso, falhas no esmalte. Peso total aprox.: 3.9 gr. Dim. max.: 3.6 cm.