פריט 187:
SAGRADA FAMÍLIA
7,500
€7,500 - €10,000
עמלת בית המכירות: 17%
SAGRADA FAMÍLIA
Escultura portuguesa do séc. XVIII, em madeira policromada e dourada. O conjunto escultórico representa Nossa Senhora, Menino Jesus e São José. Resplendores e coroa em prata, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos nos dedos. Peso prata aprox.: 26.3 gr. Dim. Alt.: (escultura) 31 cm.; (menino) 17 cm.; Dim: 36 x 34 x 14 cm.