פריט 222:
PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA D. MARIA I
נמכר ב: €800
€400 - €750
עמלת בית המכירות: 17%
Portugueses, do início do séc. XIX. Corpo decorado com caneluras côncavas e frisos perlados. Com marca do Porto do ensaiador (P-18.0) datável de c. 1803-1810 e marca de ourives "FG" (P-268.0), atribuível a 'Francisco José Dias de Carvalho'. Sinais de uso. Peso aprox.: 640 gr. Dim. Alt.: 23 cm.