פריט 1091:
CONJUNTO DE CINCO CHÁVENAS DE CHÁ
€200 - €300
עמלת בית המכירות: 17%
Em porcelana austríaca do final do séc. XIX, decoração policromada e dourada com motivos florais. Marca de fabrico no tardoz do pires e na chávenas. Desgastes nos dourados. Dim.: (chávena) 6 x 12cm. Diâm.: (pires) 14,5 cm.