פריט 1093:
SERVIÇO DE CHÁ EM PORCELANA
נמכר ב: €100
€100 - €250
עמלת בית המכירות: 17%
SERVIÇO DE CHÁ EM PORCELANA
Em porcelana da Vista Alegre, decoração policromada e dourada com motivos florais, composto por: bule, leiteira, açucareiro, 2 pratos de bolo, 12 chávenas de chá com pires, manteigueira e taça. Marca N.25 em uso desde 1881-1921. Dim. Alt.: (maior) 20 cm.