פריט 50:
PRATO EM FAIANÇA
נמכר ב: €250
€250 - €400
עמלת בית המכירות: 21%
PRATO EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico de Vila Nova de Gaia último terço do séc. XVIII possíveis continuadores de F. Rossi. Decoração policromada em tons de azul, verde, laranja, amarelo e vinoso, com motivos vegetalistas e ave, aba decorada com contas. Marcado na base. Pequeno restauro no bordo. Diâm.: 28 cm.