LOTE 476:
BIOMBO DE TRÊS FOLHAS
750
€750 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
BIOMBO DE TRÊS FOLHAS
Chinês, período Minguo (1912-1949), em madeira exótica entalhada e vazada. Centro das folhas com placas grandes em porcelana com decoração policromada "Aves diversas em árvores", inscrições em caracteres chineses. Defeitos. Dim.: 196 x 165 cm.