מכירה פומבית 99 חלק ג' Antiques & Works of Art
Leiloeira São Domingos
28.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 943:

CONJUNTO DE SEIS PEÇAS VISTA ALEGRE

נמכר ב: €75
75
€75 - €150
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 28.5.21 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Em porcelana da Vista Alegre, constituído por: prato, cinzeiro, pratinho e três saleiros um deles com base em prata com contraste (Águia) de 925 milésimos em uso desde 1985 da Ourivesaria Pedro Baptista-Porto. Marca Vista Alegre N.34 e 36 em uso (1971-1992). Diâm.: (maior) 26 cm.