Subasta 100 Parte 1
Antiques, Watches & Jewellery
Por Leiloeira São Domingos
Contactar a la casa de subasta
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOTE 23:
ESPADIM DE CORTE
Vendido por: €240
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
ESPADIM DE CORTE
Português do séc. XIX, em latão, aço e couro, escudete no punho com gravação "Armas de Portugal". Bainha revestida a pele de raia com aplicações em metal dourado. Defeitos. Comp.: 93 cm