פריט 25:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
450
€450 - €800
עמלת בית המכירות: 21%
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço, do início do séc. XX, ‘Burlton & Elliott’ movimento mecânico com caixas em ouro de 18 kt com caixa guilhochada com flores, com monograma ref. 112528. Mostrador dourado com flores, com contraste ‘helvita’ (1880-1933). Ínfimos sinais de uso, em marcha, não revisto. Peso total aprox.: 37.5 g Dim. most.: 3.5 cm