Subasta 100 Parte 1
Antiques, Watches & Jewellery
Por Leiloeira São Domingos
Contactar a la casa de subasta
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOTE 30:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
2 200
€2 200 - €3 200
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço, do séc. XIX carrilhão, com caixa em ouro PHS de 18 kt. ref. 4I4, com tampa de mecanismo em vidro, com contrastes francês ‘Paris ‘de importação ‘mocho 75’ (pós 1893). Sinais de uso, desgastes no guilhochado. Peso total aprox.: 92.2 g Dim. most.: 5.2 cm