Subasta 100 Parte 1 Antiques, Watches & Jewellery
Por Leiloeira São Domingos
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 37:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, PATEK PHILIPPE & Cº

Vendido por: €2 800
2 750
€2 750 - €4 500
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Suíço, do início do séc. XX, movimento manual n. 130898., com caixa em ouro de 18 kt n. 243816, com decoração lisa, com brasão de armas. Com contrastes ‘helvética‘ datados de 1880-1933, com mostrador branco. Ínfimos sinais de uso, sem vidro, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 111 g Dim.: most.: 5.3 cm