מכירה פומבית 100 חלק ג' Antiques, Watches & Jewellery
Leiloeira São Domingos
5.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 907:

QUATRO RELÓGIOS DE 8 DIAS

נמכר ב: €460
€200 - €500
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 5.11.21 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

QUATRO RELÓGIOS DE 8 DIAS
Suíços, do séc. XIX/XX, Hebdomas Patentem de 8 dias, dois em prata, um em ferro e ouro e outro em metal com banho de prata, com caixa relevadas e mostradores com prata e ouro, um com esmalte azul. Os de prata com contrastes 800 milésimas (1880-1933). Todos com correntes de prata Portuguesa (javali II 833%). Sinais de uso, dois em marcha não revistos. Peso total aprox. (prata) 143 g (correntes) 65.1 g Dim. most. 4.3 a 5 cm