מכירה פומבית 100 חלק ג' Antiques, Watches & Jewellery
Leiloeira São Domingos
5.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 1395:

ESTOJO COM MOEDAS EM PRATA

נמכר ב: €750
€250 - €600
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 5.11.21 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

ESTOJO COM MOEDAS EM PRATA
Canadá, do séc. XIX, 26 moedas de 5 e 10 dólares da Rainha Elisabete II, dos jogos Olímpicos de Montreal, datadas de 1976, em prata de 925 milésimas. Soberbas em caixas no estojo original. Peso aprox.: 947.7 g Dim.: 38; 45 mm