מכירה פומבית 100 חלק ג' Antiques, Watches & Jewellery
Leiloeira São Domingos
5.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 1409:

SEIS PORTA-RETRATOS EM PRATA E OURO

נמכר ב: €190
190
€190 - €350
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 5.11.21 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Português do séc. XX, em prata de 833 % e ouro de 19.2 kt, cinco pendentes, um Art Deco, e um alfinete/pendente, 4 cravejados com diamantes talhe rosa, pérolas e outras pedras sintéticas. Com contrastes 'cão’ datados de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 16.4 g Dim. larg.: 3.2 a 4.7 cm