מכירה פומבית 100 חלק ג' Antiques, Watches & Jewellery
Leiloeira São Domingos
5.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 1518:

ESPELHO E CIGARREIRA EM PRATA

70
€70 - €140
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 5.11.21 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

ESPELHO E CIGARREIRA EM PRATA
Portugueses, do séc. XX, cigarreira em prata com monograma e douramento no interior e espelho, sem almofada, com friso relevado de volutas. Ambos com contrastes ‘águia’ de 833 milésimas, datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso total aprox.: 182 g Dim.: 5 cm