Asta 102 Parte 2 Antiques and Important Arms Collection
Da Leiloeira São Domingos
27.4.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 433:

CARABINA

4 000
€4 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

CARABINA
Inglesa, da primeira metade do séc. XIX "Baker", cano em ferro com alça regulável e travinca junto à boca para sabre baioneta. Fecho lateral de pederneira com marca do fabricante "T. Potts/Minories/London" Coronha em madeira com caixa na coronha. Sinais de uso. Obsoleta. Comp.: (total) 115,5 cm