פריט 10:
TRAVESSA EM FAIANÇA
נמכר ב: €500
€150 - €300
עמלת בית המכירות: 21%
TRAVESSA EM FAIANÇA
Portuguesa, do séc. XIX fabrico de Miragaia - Porto. Decoração em tons de azul, dita "País", tendo ao centro paisagem com casas. Aba com friso de grinaldas. Marcada no verso "Miragaia Porto". Pequenos defeitos. Diâm.: 45 cm