מכירה פומבית 103 חלק א' Antiques & Works of Art
Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 36:

RELÓGIOS DE BOLSO EM OURO

€500 - €1,250
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 20.7.22 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

RELÓGIOS DE BOLSO EM OURO
Suíço do início do séc. XX, mecânico n. 17833 ‘Ancre ligne droite 19 rubis’ de chave, com caixas em ouro com decoração guilhochada, com cartela cercada por elementos vegetalistas, com mostradores em branco. Sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c. Sinais de uso, vidro solto, sem chave e não em marcha. Peso total aprox.: 56.9 g Dim. most.. 4.3 cm