מכירה פומבית 103 חלק א' Antiques & Works of Art
Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 42:

PAR DE SALEIROS EM FORMA DE FRUTA

נמכר ב: €190
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Portuguesa do séc.XX, decoração gravada, com elementos vegetalistas e com almas em vidro em tons de azul. Com contraste 'aguia' de 925 milésimas, datado de pós 1985, com as marcas da Casa Gomes da Póvoa, fornecedores dos Duques de Bragança. Defeito numa alma. Peso aprox.: 235 g Dim.: 8 x 16 cm