מכירה פומבית 103 חלק א' Antiques & Works of Art
Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 177:

FLOREIRA CISNE EM PRATA, MANUEL ALCINO

נמכר ב: €2,800
750
€750 - €1,000
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 20.7.22 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Portuguesa em prata de 833/1000 do séc.XX, com pescoço articulado e asas móveis. Olhos com vidros aplicados. Com marca de contraste do Porto Águia (1938-1984), marca de ourives de Manuel Alcino. Peso aprox.: 2 352 g Comp. aprox.: 40 cm