מכירה פומבית 103 חלק א' Antiques & Works of Art
Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 362:

FIO EM OURO

נמכר ב: €340
280
€280 - €450
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 20.7.22 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

FIO EM OURO
Português do séc. XIX/XX, corrente de elos raiados em ouro de 19.2 kt, com contas em ouro bicolor. Com contraste 'tigre II’, em uso de 1887-1937. Sinais de uso. Peso total aprox.: 8.2 g Dim.: 46 cm