פריט 851:
PEQUENA SALVA DE TRÊS PÉS EM PRATA
נמכר ב: €80
€50 - €100
עמלת בית המכירות: 21%
Portuguesa do séc.XIX, fundo com decoração estilizada, guilhochada. Com marca de contraste do Porto (P-44.0b), em uso em 1870 a 1877, e marca de ourives MJPS (P-507.0a), atribuível a Manuel José Pereira da Silva. Defeitos. Peso aprox.: 100 g.; Diâm.: 13 cm.