פריט 896:
DOIS ANEIS EM OURO, SAFIRAS E ESMERALDA
€400 - €800
עמלת בית המכירות: 21%
Europa do início da 2ª metade do séc. XX, em ouro bicolor de 14 kt, composto por dois anéis modernistas, um com 3 cores cravejado com safiras talhe carré, e outro com esmeralda talhe cabochão com assinado ‘Hiçtof’, ambos marcados com 585 milésimas. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 14.2 g Med.: 14