פריט 1363:
LAMPARINA DE SUSPENÇÃO EM PRATA
נמכר ב: €260
€200 - €300
עמלת בית המכירות: 21%
Portuguesa do séc. XIX/XX, com decoração relevada com motivos vegetalistas, com bandeiras com cruzes de Cristo, assente sobre base em forma triangular. Com contraste ‘javali II' de 833 milésimas, datado de 1887-1937. Peso aprox.: 167,5 g Dim.: 19,5 x 7,5 cm