מכירה פומבית 105 חלק ג' Antiques & Works of Art
Leiloeira São Domingos
28.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 1400:

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ EM PRATA

נמכר ב: €1,900
1,900
€1,900 - €3,500
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 28.4.23 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Portuguesa, do séc. XX composto por: tabuleiro, bule de chá, cafeteira, leiteira e açucareiro, em prata 'águia' de 833 milésimas, datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 4 868 g Dim. max.: 38 x 70 cm