מכירה פומבית 105 חלק ג' Antiques & Works of Art
Leiloeira São Domingos
28.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 1511:

SETE MEDALHAS COM OURO

€250 - €450
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 28.4.23 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

SETE MEDALHAS COM OURO
Português do séc. XIX/ XX, em ouro de 19.2 kt, cinco com placas esmaltadas com Nss. Senhora e duas com fotografias esmaltadas, um em ouro branco cravejado com safiras. Com contraste ‘dragão II e águia’, datados de 1887-1984. Sinais de uso. Peso total aprox.: 16.2 g Dim. Alt.: 2 a 3.5 cm