מכירה פומבית 105 חלק ג' Antiques & Works of Art
Leiloeira São Domingos
28.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 1535:

CRUZ DE MALTA EM OURO POPULAR

3,000
€3,000 - €5,000
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 28.4.23 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

CRUZ DE MALTA EM OURO POPULAR
Português, em ouro com esmaltes policromos do séc. XIX, sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso, restauros e faltas. Peso aprox.: 86.4 g Dim. Alt.: 16 cm