פריט 1539:
ALFINETE DE GRAVATA EM PRATA E OURO
€80 - €160
עמלת בית המכירות: 21%
Português da 1ª metade do séc. XX, em prata de 833 % e ouro de 19.2 kt, com fotografia de criança com moldura cravejada com 15 lascas de diamantes. Contraste do ourives de Lisboa ‘Carlos Joaquim Gomes’ datado de 1914-1949. Sinais de uso, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Peso aprox.: 2,8 g Med.: (frente) 2.1 x 1.3 cm