מכירה פומבית 105 חלק ג' Antiques & Works of Art
Leiloeira São Domingos
28.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 1546:

ANEL E PAR DE BRINCOS EM OURO COM DIAMANTES

נמכר ב: €310
175
€175 - €250
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 28.4.23 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Português, do início do séc. XX, em ouro branco de 19.2 kt, cravejado com 18 diamantes talhe 8/8 com peso estimado de 0.6 ct, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso no aro e brincos alterados, falta de mola e uma pedra. Peso aprox.: 8.4 g Dim. alt.: (brincos) 3,5 cm Med.: 26