מכירה פומבית 106 חלק א' Antiques & Works of Art
Leiloeira São Domingos
19.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 22:

PRATO EM FAIANÇA

€300 - €500
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 19.7.23 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

PRATO EM FAIANÇA
Portuguesa do séc. XIX, fabrico do Norte. Decoração em tons de azul, bordo decorado com motivos vegetalistas, tendo ao centro paisagem com cavalheiro e dama. Ligeiros desgastes. Diâm.: 37 cm.