Auction 106 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Jul 19, 2023
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 126:

AURÉLIA DE SOUSA (1865-1922)

8,000
€8,000 - €12,000
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jul 19, 2023 at Leiloeira São Domingos

AURÉLIA DE SOUSA (1865-1922)
"Paysagem da Madeira". Óleo sobre tela, colada em cartão. Assinado. Dim.: 20 x 30,5 cm Nota: Integrou a "Exposição de homenagem à grande artista D. Aurélia de Souza, da iniciativa da Câmara Municipal do Porto, Junho de 1986, quadro n.219.