מכירה פומבית 108 חלק ב' Antiques & Works of Art
Leiloeira São Domingos
18.4.24
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 639:

REI D. MANUEL II (1889-1932)

נמכר ב: €100
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 18.4.24 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

REI D. MANUEL II (1889-1932)
Fotografia sobre papel, marcada 'J. Coutinho - Lisboa - Rua Ivens 53'. Inscrição "Oliveira de Azemeis 23 de Novembro de 1908". Moldura em madeira de castanho entalhada e vazada decorada com coroa real e motivos florais. Faltas e vestígios de xilófagos tratados. Dim.: (foto) 22 x 12 cm