LOT 5:
Renato Guttuso “Gli amanti”
Sold for: €140
€200 - €400
Buyer's Premium: 24%
Renato Guttuso
(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)
“Gli amanti”
incisione su carta
cm 56,5x76
firmata in basso a destra
numerata 88/99
Timbro “Il Labirinto” in basso a destra
Provenienza: Collezione privata, Roma