LOT 201:
Comò a due cassetti in noce Luigi XV, Emilia/Veneto, prima metà del XVIII secolo
plus...
Prix de départ:
1 000
Prix estimé :
€1 500 - €1 800
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
Dimensioni:
cm 90x120x52
Piano in noce massello con becco di civetta. Fronte mosso a due cassetti lastronati nelle riserve in radica di ulivo. Gambe a sciabola raccordate da un grembiule sul fronte e sui fianchi
Condizioni: sbeccature
Condizioni: sbeccature